Что делать при признаках микро-инсульта?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, с 13 лет врачи уже поставили диагноз ишемия мозга. Вроде церебральная вазопатия в каронарных бассейнах, 3 микроинсульта, неск. Раз лежал в больницах, стараюсь себя беречь, физически ничего не делать, и т. п. С рождения ставили диагноз миокардит сердца. Вот 3 дня назад помог перенести колонку в 50 кг. На след. День чувствую легкое онемение безымянного пальца на левой руке. Легкое поламывание левой части головы и глаза. Нехватка воздуха, делаю глубокие вздохи. Ночью потею. Что нужно делать при таких признаках? Живу в маленьком городке 20 000 население. Диагностики нет. Невропатолога хорошего тоже нет. Подскажите может какое либо лечение. Слышал что помогает Алмаг 03 (диамаг) но многие говорят что он не помогает. Незнаю что делать, боюсь повторного микроинсульта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 19:55
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно давать рекомендации. Но вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.