РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА МРТ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД. Вегетатиная дистония с умеренным стойким цефалгическим синдромом. ЭКГ: синусовая тахикардия зрение - упало (до -2,5), постоянные головные боли (3-4 раза в нед), - с рождения, лунатизм, давление, падаю в обморок в жару
Здравствуйте! После проведения МРТ с контрастом врач дал такое заключение: МРТ-картина единичных очаговых изменений головного мозга, предположительно, дисциркуляторно-дистрофического характера. Что это означает? Подробно, пожалуйста, распишите! очень нужно!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

5 ответов

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-25 12:05
Здравствуйте, указанные Вами изменения не имеют никакой значимости для состояния здоровья. Простым языком можно сказать это как единичные "рубчики на мозге", которые могут быть с рождения
Алексей 2015-04-25 21:52
То есть выходит по этому мне все врачи ставят диагноз ВСД? А если у меня еще и обмороки 2-3 раза в квартал? И стояла еще РЭП с с-м ВЧГ с детства.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-26 09:51
Изменения на МРТ не имеют к установлению диагноза ВСД никакого отношения. Обмороки могут быть проявлением ВСД. Надеюсь, что врачи исключили их эпилептическую природу, то есть выполнен ЭЭГ мониторинг
Алексей 2016-02-21 01:04
Врачи поставили под вопрос SD? после повторнопроведённого МРТ ГМ и ШОПа.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 20:14
Здравствуйте. Если ставят под вопрос сд, необходимо проводить мрт с контрастом.