Диагноз МРТ

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, хотелось бы узнать какое лечение мне стоит предпринять
? к врачу обязательно обращусь
Мне 19 лет, мой рост 173, а вес 50 кг
связанна ли эта проблема с позвоночником, очень хотелось бы узнать ваш ответ.
Диагноз: На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по т 2 не изменены.
Определяются физиологические протрузии дисков L4-S1, размерами до 0,2 см. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по т1 и т2) не изменен.
Формы и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга значимо не изменен.
Копчиковые позвонки обычной формы и размером, без костно-травматических изменений, сигнал от костного мозга по т2 и т1 ВИ неоднородно гиперинтенсивный, на программе жироподавлением (STIR) - гипоинтенсивный, что характерно для жировой дегенерации, окружающие мягкие ткани не изменены.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 12:01
Здравствуйте. У Вас хорошее МРТ поясничного отдела. Пока что не о чем переживать. Если, конечно, нет болевого синдрома.