Киста прозрачной перегородки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдела мрт гипофиза и хиазмально - селлярной области.
Описание: гипофиз обычной формы, размерами: cагиттальный 11мм, коронарный - 12,5мм, вертикальный - 6мм, без очаговых изменений. Дифферинцируются аденогипофиз и нейрогипофиз. Структура долей гипофиза однородная, гипофизарная ножка центрально расположена, не отклонена, обычных размеров.
Хиазма не изменена. Кавернозный синус, сифоны внутренних сонных артерий без особенностей.
Турецкое сидло нормальных размеров, формы, с чёткими ровными контурами.
Клиновидная пазуха пневматизирована, стенки интактны.
Отмечаеться киста прозрачной перегородки. (размеры не указаны).
Заключение: МР-картина гипофиза без очаговых изменений.
Скажите насколько серьезно эта киста,? Может ли она давать головные боли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 20:30
Здравствуйте. Такая киста не опасна и не даёт как правило клинической симптоматики. Сделайте контроль мрт через 6 месяцев.