Постоянно тошнот

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр понкреотит хр холестесцит ФГС гастрит клоноскапия СРК хр пилонефрит ибс кардиосклероз
Здравствуйте, доктор напротижении семи лет каждый день с утра до ночи постоянно тошнит обследование хорошие дело в том когда я делала МРТ головного мозга я хотела сделать веществом забыла как называется чтобы было всё видно не смотря что я за это платила деньги врач на отрез отказался делать как именно хочу я сегодня отправила свои обследование в Германию в том числе и МРТ головного мозга это была бесплатная консультация по обследованию так вот мне написали врачи которые смотрели обследование что не может быть тошноты столько лет почти круглые сутки на нервной почве это может быть не помню именно что но что плохое я шоке мне страшно почему я им поверила потомучто у мужа были проблемы с головой аниврза так вот ему делали кт много раз ничего не нашли пока не ввели это вещество отправляю ещё раз МРТ головного мозга посмотрите я в шоке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-17 07:14
Здравствуйте.

У Вас обнаружили немногочисленные очаги сосудистого происхождения, зоны глиоза в области желудочков. Эти изменения произошли в результате кислородного голодания мозга по причине снижения кровотока по какой-то артерии, кровоснабжающей мозг. Об этом говорят и расширение пространств мозга. Контраст Вам вводили, ведь Вы же за это заплатили. Об этом написано ниже. "при проведении МР-диффузии участков ограничения диффузии при сканировании не выявлено" - это, как раз сказано о введении контраста.

Теперь о тошноте. Данные изменения говорят о кислородном голодании мозга, а тошнота является одним из симптомов данного патологического состояния. Для того чтобы выявить причину этих изменений Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.