Диагноз, киста левого яичника, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. Мы хотим ребенка, 3 дня назад мне удалили ВМС, обнаружилось киста левого яичника, прописали мне 6 свечей тержанин и 1 капсулу флуконазол. Врач сказал 2 - 3 дня подождать, потом можно вступать в половой акт. Скажите пожалуйста, если зачатие будет во время лечение, так как сегодня планирую интимной близости, после вставить тержанин, это плохо, или можно и так? А если зачатие будет в эти 4 дня, не повлияет ли за сперматозоид?
Никаких таблеток не принимаю.
Спасибо большое, за внимание заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-19 13:52
Добрый день, Мария.
Не совсем понятно с какой целью вам назначили данное лечение, но учитывая специфику препаратов, то можно предположить, что врач у вас подозревает молочницу.
В таком случае лучше сначала пролечится. Половой акт возможен, но в презервативе.