Диагноз идиопатическая эпимакулярная мембрана, тракционный синдром. Срочно ли делать операцию?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Добрый день. При обследовании левого глаз был поставлен диагноз идиопатическая эпимакулярная мембрана, тракционный синдром. Результаты обследований во вложении.
Вопрос: как срочно нужно делать операцию?
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-23 23:00
Добрый день! Операция относится к плановым и довольно сложным, при невыполнении возможна отслойка сетчатки в центральной области. Вам необходимо найти хорошошего витреального хирурга.