Срочный авиаперелет при тракционной отслойке сетчатки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 13.06.18 поставили диагноз: тракционная ослойка сетчатки, миопия стац. Слаб. И средней степени (на оба глаза). Но затемнение обнаружилось месяц назад. Операцию побоялись делать. С размытыми объснениями! Хочу диагностику в другом регионе селать! Но противовоказан ли авиа перелет при таком диагнозе? Вопрос очень срочный, местные офтальмологи в выходной не отвечают!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 14:09
Добрый день! На данный момент отслойка сетчатки будет относительным противопоказанием, лучше от полета воздержаться!
Марина 2018-06-16 14:36
И что тогда делать. Надеяться что врач был компитентный. И ждать когда сетчатка полностью отслоится?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 14:38
Вам нужна витреальная операция, это предположительно!