Диагноз и лечение. Помогите

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоит покалывание и дискомфорт в области сердца с левой стороны. Тахикаодия. Два раза была паническая атака. Периодическая пульсация по всему телу. Нервный тик. Голова болит. Хотя не нервничаю. Ночью периодически плохо сплю. Слышно как бьется сердце. При замере пульсометром в течении минуты скачет от 65 до 100 вверх, а потом быстро вниз когда лежишь в покое. Днем держится от 65 до 100. В среднем пульс 75-80. Периодически жгет или ноет снизу шеи, в области лопаток и ниже по позвоночнику. Давление пару раз ровышалось. Сейчас держится верхнее от 105 до 120, нижнее от 70 до 82. Анализы крови в норме, только тромбоциты повышены -373. Ренген показал со стороны грудного отдела позвоночника признаки не резко выраженного сколиоза, остеохондроза. Сделал ЭХО, ЭХО- КГ, узи брюшной полости - прикладываю. Терапевт назначил бисопропол 5, эликвис 5 для снижения тромбоцитов. Бисопропол не очень помогает сдерживать пульс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-11 18:26
Здравствуйте. Показатели среднего пульса в норме, не вижу показаний для приема Бисопролола. Эликвис не влияет на уровень тромбоцитов, показаний для приема эликвиса нет. По симптоматике похоже на проявления тревожного синдрома. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
С уважением, Лиана Алексеевна.