Повышено чсс у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Периодически контролирую ЧСС. 2 недели назад было 95 в среднем, сейчас периодически 110, иногда 120. (Это днем). Сразу после сна цифры нормальные. Но в последнее время у дочки был стресс. Подскажите, считается ли это такихардией? Какая норма чсс в этом возрасте считается нормой? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Нормальный пульс для данного возраста 105-110 ударов в минуту в среднем. У вашей дочки нормальный пульс, это не тахикардия.
Олеся 2018-08-20 23:55
Спасибо большое за оперативный ответ!