Тахикардия после еды

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже лет 5 меня мучает то тахикардия, как только просыпаюсь пульс нормальный(75) стоит сделать зарядку небольшую и пульс долго не успокаивается,100 ударов, так же стоит чуть чуть поесть и мин через 5 начинается тахикардия до 100 ударов и может длится около часа-2. При ходьбе после еды 110, при всём при этом я чувствую своё сердце даже при нормальном пульсе. Имеется ВПС двустворчатый аортальный клапан со 2 степенью регургитации. Был у кардио хирурга на консультации, говорит что с сердцем всё в порядке, всё это не от него. Обследовался наверно весь! Щитовидка-узи в норме, ттг в норме, биохимия в норме, сахар нормальный, общий тоже анализ крови в норме, моча уже ее по всякому сдавал, в норме, узи брюшной полости в норме, кал в норме, коронарография в норме, желудок проверял, слабенький гастрит, мрт головного мозга-ретроцелебральная мегацистерна(по моему так) ну сказали это врождённое и мол ничего страшного, уздг сосудов шеи и головы в норме, гепатит, сифилис, вич - отрицательно. Случилось это всё после сильной алкогольной интоксикации, с тех пор не отпускает. Кстате если выпить алкоголя то я начинаю чувствовать себя нормально на какое то определённое время, как только его действия заканчивается становится раза в 3 хуже. Скажите пожалуйста что может давать вот такой сбой? Не хочу принимать бисопролол. Бывает ещё обратная сторона медали даже когда не пью бисопролол там и то доза 1.25, бывает брадикардия, особенно к вечеру до 47 ударов! Может мне стоит еще сдать какие нибудь анализы? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам нужно пройти обследование на предмет грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
Александр 2018-11-11 10:02
Это нужно делать рентген как я понимаю?
Да, рентген пищевода с контрастом.