Нужна помощь. Как лечится

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоит покалывание и дискомфорт в области сердца с левой стороны. Тахикаодия. Два раза была паническая атака. Периодическая пульсация по всему телу. Нервный тик. Голова болит. Хотя не нервничаю. Ночью периодически плохо сплю. Слышно как бьется сердце. При замере пульсометром в течении минуты скачет от 65 до 100 вверх, а потом быстро вниз когда лежишь в покое. Днем держится от 65 до 100. В среднем пульс 75-80. Периодически жгет или ноет снизу шеи, в области лопаток и ниже по позвоночнику. Давление пару раз ровышалось. Сейчас держится верхнее от 105 до 120, нижнее от 70 до 82. Анализы крови в норме, только тромбоциты повышены -373. Ренген показал со стороны грудного отдела позвоночника признаки не резко выраженного сколиоза, остеохондроза. Сделал Экг - амплитудные признаки повышенной нагрузки на миокард левого желудочка. , ЭХО- КГ нормальное. Узи брюшной полости - прикладываю. Терапевт назначил бисопропол 5, эликвис 5 для снижения тромбоцитов. Бисопропол не очень помогает сдерживать пульс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-11 11:46
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при заболевании щитовидной железы - нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы Т3, Т4. Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно пройдут.