Диагностика уреаплазмоза на 2-3 день после контакта с инфицированным

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В ночь с пятницы на субботу была половая связь с малознакомой девушкой. Секс в презервативе, минет без презерватива. Проспавшись, осознал, что я не особо думал о безопасности секса. Поэтому, уже в понедельник сдал мазок из мочевого канала. Тест на уреаплазму был положительный. Внешних и физических проявлений никаких нет. Вопрос: если у меня не было уреаплазмоза, и я им заразился именно в описанный выше период, мог ли тест показать положительный результат? Ведь прошло всего 2-3 дня! Уреаплазма же имеет какой-то инкубационный период! Мне врач назначил 3 вида антибиотиков, лечусь и думаю, а вдруг он был у меня уже несколько лет?!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-22 12:27
Здравствуйте , Дмитрий!
Скорее всего , уреаплазмоз у Вас давно.
Легко проверить / если это принципиально / сделайте - Ig G.
Если это свежее первичное заражение , антител Ig G -  не должно быть.
Уреаплазмоз - в большинстве случаев протекает бессимптомно.

Если Вы практикуете орально -генитальные контакты со случайными партнёрами , Вы в группе риска по ВИЧ , сифилису и гепатитам.
Поэтому периодически обследуйтесь на эти инфекции.

Всего доброго.