Инфекционный период гарденелеза?

Спрашивает: Сеня
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите пожалуйста! У меня в течении месяца, два года назад, был неоднократный незащищённый половой контакт с девушкой у которой впоследствии был обнаружен гарденелез, я до контакта с ней был чист, но впоследствии не проверялся. Я для профилактики начал пить антибиотики, но лечение до конца не довел! Никаких симптомов у меня не наблюдалось! Был период воздержания два года, с инфицированной был последний контакт как раз два года назад, сейчас провериться нет возможности! Скажите пожалуйста, если я заразился, то симптомы проявиться должны были обязательно? И бактерии гарденелеза не подавляются иммунной системой? Спасибо огромное за понимание!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-12 11:09
Здравствуйте!
Гарднерела - это условный транзиторный патоген.
Ничего страшного.
Скорее всего, Вы или не инфицировались, или иммунитет самостоятельно " победил" эту инфекцию.
Сеня 2017-12-12 16:12
Спасибо вам огромное! Разрешили гордеев узел!:)