Диагностика сахарного диабета, режим питания, лечение, что нельзя в целом

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, я проходил обследование в госпитале для получения путевки в санаторий 16.10.18. с дал анализ крови, РЕЗУЛЬТАТ, - 13 ЕДЕНИЦ,17.1018. был направлен врачем терапевтом на повторный анализ, 18 получил результат, -9 ЕДЕНИЦ Вопрос: Из каких показателей и их значений диагностируется сах. Диабет, что определяет анализ на гликированный гемоглобин и какая разница между ним и пред идущим анализом
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 19:12
Здравствуйте, Юрий.
По результатам анализов сахарный диабет у Вас есть совершенно однозначно.
Гликозилированный гемоглобин показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца. Те анализы, которые сдавали Вы – уровень глюкозы в конкретный момент времени.
С уважением, Надежда Сергеевна.