Диагностика рецидива с помощью ПЭТ-КТ (Лимфома Ходжкина)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ларингит, фарингит, дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте!
Основной диагноз: Лимфома Ходжкина, IIA стадия, нодулярный склероз, NS I типа.
Нахожусь в ремиссии 1 год (последняя химиотерапия - 25.12.2019, проведено 4 курса EACOPP-14). По данным на 25.05.2020 отрицательной динамики нет.
Как часто необходимо проводить профилактическое ПЭТ-КТ? Временами происходит ухудшение общего самочувствия (не известно связано ли как-то с основным диагнозом).
Необходимо ли использовать ПЭТ-КТ как остановкой инструмент диагностики? С какой частотой?
При первичной постановке диагноза ярких признаков плохого самочувствия не было, кровь была хорошей, с незначительными отклонениями, только при 2 гистологии и результатах ПЭТ-КТ был установлен первичный диагноз.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-04 22:00
Здравствуйте.
Общих положений о проведении ПЭТ-КТ не существует. Она не является обязательным методом при обследовании. Показания для ее проведения устанавливаются индивидуально при совместном осмотре или консилиуме врачей.
Всего доброго.