Диабет и вакцина

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, стаж диабета 19 лет, не когда не делали прививку от гриппа всегда писали мед отвод, даже сама заходила в кабинет и спрашивала нужно ли мне сделать прививку от гриппа мне говорили зачем она нужна вам, а сейчас в этом году на меня пришла доза и говорят что обязательно нужно сделать. Но я опасаюсь, т. к ее не делала не разу как быть скажите можно ее делать нет ли опасения у меня аритмия тахикардия и желудок больной и все такое, вот теперь мучаюсь сомнениями делать или нет?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 22:57
Здравствуйте, Екатерина.
Сахарный диабет не является строгим противопоказанием к вакцинации. Остальные вопрос рациональнее обсуждать с Вашим семейным врачом (терапевтом).
С уважением, Надежда Сергеевна.