Диабет 2, лимфома, прошу подскакать что делать?

Спрашивает: Анна Богданова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите если после химии (lдиагноз лимфома) у мамы поднялся уровень сахара до 17 (диабет 2 типа) , она ставить инсулин утром и вечером 14 мг, для короткого действия покалывать перед едой сколько мг? 10? Сейчас реабилитационный период перед 2 курсом терапии плюс праздничные дни врачей нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-11 11:51
Анна, я уже отвечала Вам:
/news/diabet_2_limfoma_proshu_podskakat_chto_delat/2018-6-10-433710
Такие назначения можно делать только в условиях стационара, под врачебным контролем, если, конечно, Вы не хотите навредить здоровью мамы. Введение неверной дозы инсулина чревато гипогликемией, вплоть до комы, и другими осложнениями. А судя по тому, что Вы измеряете дозировку инсулина в "мг", Вы однозначно недостаточно опытны в таких вопросах.