Диабет и сахар

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, у моей мамы на тощак сахар 12-13. При этом пьёт таблетки от диабета(выписывал доктор). Разве наши показания не критичны? Конда нужно переходить на инсулин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 03:37
Здравствуйте, Алла.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Какие именно сахароснижающие препараты и в каких дозировках принимает Ваша мама?
  2. Какие ещё препараты помимо сахароснижающих есть на постоянном приёме?
  3. Какой у мамы рост вес?
  4. Мама строго соблюдает диету?
  5. Что с уровнем физической активности?
  6. Укажите результаты наиболее свежих анализов крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  7. Какие у мамы есть осложнения сахарного диабета?
Ответьте чётко и по пунктам, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.