Высокий сахар в крови.

Спрашивает: Elena1977
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертоник высокое давление.
Здравствуйте, пожалуйста помогите! У мамы сахарный диабет 18 лет. Но последний год сильные ухудшение плохо стала ходить и болят ноги. Анализы сдали я все прекратила вам показать. И прошли ангиографию но нам назначили колоть инсулин новомикс утром в пк бедра до еды 17 ед, и вечером 19ед, сахар стал 30 перешли на лантус его колким утром 28 ед и пьем сиофорт но сахар утром 11 а в течении дня 27. Мы сидим строго на диете только супчики из фасоли. И кефир. А улучшений нет помогите что нам делать. Ведь до инсулина мы принимали манинил5 три раза в день и сахара были 15-18, а сейчас очень высокие она уже ели ходит с палочкой. И стало быть высокое давление 220/90. Пьем клофелин так как не чем не можем сбить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-22 13:04
Здравствуйте! Учитывая высокий уровень гликированного гемоглобина (11,1% = средний уровень сахара крови 15-16 ммоль/л), назначение инсулина необходимо. Нужно просто адекватно подобрать схему инсулинотерапии. Плюс диетотерапия должна быть правильная, а не только "супчики из фасоли. И кефир". Бобовые вообще не очень желательны. Найдите вашей маме очного эндокринолога, который подберёт рациональное лечение и объяснит, как управлять правильно диабетом без вреда для здоровья.