ДГЭА повышен

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, принимаю метипред 3мг с начала беременности. Ждем девочку. Врач сказала что нужно отменять и на 22 неделе сдан анализ на ДГЭА, он был 234 при норме 63-258 2триместр. Врач сказала отменять. Но так как у меня уже 3 замерших беременности (но на ранних сроках 7 недель), я побоялась. На 27 неделе я сдала еще раз ДГЭА и 167 при норме 32-133 3 триместр. Я понимаю что препарат серьезный, но боюсь отменять. Как вы считаете стоит ли мне оставить препарат до 36 недельки или отменять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-18 16:40
Добрый день.
Необходимо постепенно отменять.
Платная консультация
Кристина 2020-01-21 08:43
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ. А ДГЭА при отмене мониторить? Его повышение не скажется на малышке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-26 14:42
Да, лучше мониторить.
На плоде не скажется.