ДГЭА 3 триместр

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, ДГЭА повышен при беременности
Здравствуйте, принимаю метипред 3мг с начала беременности. Врач сказала что нужно отменять и на 22 неделе сдан анализ на ДГЭА, он был 234 при норме 63-258 2триместр. Врач сказала отменять. Но так как у меня уже 3 замерших беременности (но на ранних сроках 7 недель), я побоялась. Ждем девочку. На 27 неделе я сдала еще раз ДГЭА и 167 при норме 32-133 3 триместр. Я понимаю что препарат серьезный, но боюсь отменять. Как вы считаете стоит ли мне оставить препарат до 36 недельки или отменять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-19 14:00
Добрый день, стоит отменить прием препарата сейчас.