Возможна ли естественная беременность в моем случае

Спрашивает: Алексадра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прочитала Ваши ответы на форуме, и решила тоже обратиться. Подскажите, пожалуйста,
1. Возможна ли беременность в моем случае, или на естественное зачатие расcчитывать не стоит? (беременности нет 3 года). У мужа все в порядке по анализам.
2. Я принимаю препарат инозитол, масло вечерней примулы, утрожестан 300 (в виде свечей) Эти препараты прописал врач. Помогут ли они привести гормоны в норму.
3. Стоит ли менять утрожестан на дюфастон. (дискомфорт не вызывает никакой из препаратов, какой эффективнее в моем случае) .
Результаты анализов (фолликулярная фаза):
Гомоцистеин - 6.1 мкмоль/л,
ТТГ - 1.47 6мМЕ/л,
Т3 свободный - 4.70 пмоль/л,
Т4 свободный - 9.79 пмоль/л
ЛГ - 13.80 МЕ/л (повышен, норма 2.10-13.00)
ФСГ - 5.89 МЕ/л
Пролактин - 12.43 мкг/л
Эстрадиол - 179 нг/л (повышен, норма 23.0-139.0)
Тестостерон общий - 0.630 мкг/л (повышен, норма 0.130-0.600)
SHBG - 64.3 нмоль/л
17-гидроксипрогестерон 1.21 мкг/л (здесь под вопросом, один врач сказал повышен, при норме 0.10-0.80, а другая перевела в другие единицы измерения и сказала, что все в норме)
DHEA-S- 3.20 мг/л (повышен, норма 0.23-2.66)
АМГ -0.24 нг/мл (норма 0.03-7-15). Гормон меняется каждый раз. Был ниже, сейчас повысился.
Кортизол - 150 мкг/л
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-22 17:57
Здравствуйте!
  1. Беременность маловероятна
  2. Амн ничего не повысит. Небольшие колебания могут быть
  3. Разницы нет
Платная консультация
Саша 2019-12-24 19:53
Спасибо огромное за ответ. Но АМГ это не показатель. Всего лишь количество показывает. А за рост и созревание отвечают другие гормоны. Главное, чтобы фолликулы были созревшие. Две беременности у меня естественные, с первого раза при амг меньше 0. А вот третий ребеночек не получается.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-25 06:56
Амг это показатель. Он показывает возможное количество яйцеклеток. Правильно. Для беременности нужно много условий и амг и прогестерон и фсг и эндометрий и т д