Анализы на гормоны и возможность забеременеть после пластики трубы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Мне 40 лет, планирую беременность. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы на гормоны в целях возможности естественного зачатия. Пролактин 342,1мМЕ/л, ФСГ 7,36 МЕ/л, эстрадиол 173 пмоль/л, лютеинизируюший гормон 4,09 МЕ/л, АМГ-0,8 нг/мл. Сдавала на 5 день цикла. Хочу сделать пластику маточной трубы и попробовать естественное зачатие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-12 07:13
Здравствуйте!
Соотношение лг и фсг недостаточный, и амг низковат. Остальное в норме
Платная консультация
Наталья 2020-02-12 08:20
А подскажите, пожалуйста: 1) Я так понимаю - АМГ не увеличивается, а только уменьшается с возрастом? 2) Соотношение ЛГ и ФСГ можно откоррректировать назначениями врача, чтоб привести в норму или нет? 3) И пожалуйста, напишите свое мнение по поводу планирования мне беременности. Спасибо Вам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-12 10:59
  1. да верно
  2. да можно попробовать
  3. Я бы Вам рекомендовала ЭКО
Платная консультация
Наталья 2020-02-12 12:41
Спасибо Вам огромное.