Дезинфекция белья и носков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, достаточно ли для дезинфекции белья и носков от грибка стирки в стиральной машинке при 95 градусах и проглаживания утюгом? Или нужно предпринимать какие-то дополнительные меры? Особенно интересует, как обрабатывать носки, жалко выкидывать, но также боюсь и повторного заражения. И еще, достаточно ли обувь обрабатывать с помощью противогрибковых сушилок Тимсон?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 13:42
Добрый день

Насчет носков то этого достаточно. А вот Обувь лучше раз в 3 месяца дополнительно обработать уксусной эссенцией, упаковать в целофановый пакет, завязать и на 12 часов на балкон. И конечно не носить мягкие тапки
Наталья 2017-02-05 23:34
Виктория Викторовна, добрый день! Спасибо за ответ. Еще возник вопрос. Можно ли наносить крем от грибка на параженную кожу ноги рукой? Можно ли заразить руки таким способом? Я, не подумав, размазывала крем ногу об ногу. Грибок был только на одной ноге. Можно ли было так заразить и вторую ногу? Извините, если вопрос глупый, но появились непонятные симптомы на другой ноге. Заранее благодарю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 06:28
Добрый день

Ничего не будет, не переживайте