Шершавое белое пятно

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа на ступне уже давно есть пятно. Она размером около 3 см., оно шершавое, белое, выступает над поверхностью кожи., не чешется. Рядом появляются аналогичные пятна, но пока не выступающие над поверхностью кожи. Мазали это пятно Клотримазолом - оно становилось красноватое, но не уменьшалось. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем его лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 16:27
Здравствуйте, Оксана!

Обувь свободная?

Есть привычка сидеть поджав под себя ноги / ногу?!?
Оксана 2019-12-02 00:00
Постоянно носит кирзовые сапоги. И зимой и летом ноги в тяжелых рабочих сапогах. Ногу под себя не поджимает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 00:28
Может быть такой контактный дерматит от обуви.

Обязательно х б носок тонкий поддевать.

Мазь "Элоком С" ( или аналог) - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - на всю кожу стопы и область голеностопа - 2-3 раза в день до 1 мес и по необходимости, для увлажнения кожи!

Крем - мыло для мытья ног.

Отпишитесь при необходимости.

Всего доброго!