Белое шершавое пятно на ноге

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже месяца как 2-3 заметила на ноге пятно. Вернее сначала это был скорее как прыщ. Я не помню чем тогда помазала и у меня этот прыщ за день превратился в белое шершавое пятно. Диаметр пятна где то 1 см. С тех пор перепробовал и гидрокортизол и противогрибковые мази. Но ничего не помогает. И еще. Когда в душе или мажу определенной мазью например клотримазолом то чувствую зуд. А так оно меня не тревожит. В интернете начиталась и про рак. Очень боюсь так как хоть и смуглая но каждый год много родинок появляется. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

6 ответов

Анна 2017-05-20 10:04
Здравствуйте, уже месяца как 2-3 заметила на ноге пятно. Вернее сначалоаэто был скорее как прыщ. Я не помню чем тогда помазала и у меня этот прыщ за день превратился в бело розовое шершавое пятно. Не шелушится. Ощущение что пленочкой прозрачной покрыто. Диаметр пятна где то 1 см. С тех пор перепробовал и гидрокортизол и противогрибковые мази. Но ничего не помогает. И еще. Когда в душе или мажу определенной мазью например клотримазолом то чувствую зуд. А так оно меня не тревожит. И оно немного выпячивает. Совсем чуть чуть. Так что могу на ощупь определить. И такое ощущение что оно внутри как уплотнение. Может я конечно уже накручиваю. В интернете начиталась и про рак. Очень боюсь так как хоть и смуглая но каждый год много родинок появляется. Помогите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 10:23
Здравствуйте, Аня!
Добавьте, пожалуйста, качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию, может быть - несколько вариантов.
Как долго использовали гидрокортизоновую мазь Местно?
Анна 2017-05-20 10:43
Мазь я только 5 дней использовала. Знаете все таки есть уплотнение когда трогаю это место
Анна 2017-05-20 10:44
Вот еще одно фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-20 11:03
Аня!
Не волнуйтесь!
Данных за онко - совершенно нет!
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на пятно - ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой и Бритье.

Не трите / не чешите
Отпишитесь через 14 дней.
Анна 2017-05-20 11:08
Спасибо большое) Успокоили. Попробую. Через 2 недели напишу).