Хроническое высыпания грибка на ногах и руках

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Часто расстройство желудка,вылазит герпес при простуде
Здравствуйте, буду очень благодарен если поможете мне решить столь не простую проблему которая меня мучает. Дело в том что уже много лет подряд меня мучают высыпания на ступнях красных пришиков, которые наливается жидкостью и интенсивно проявляются на поверхности кожи, если их почесать а чешутся они сильно, естественно после расчёсывания остаются раны которые долго заживают и портят эстетику (стыдно ходить в открытой обуви с такой картиной на коже) раньше эти проявления меня мучили редко а последние годы Всё чаще и интенсивный и мало того начались подобные высыпания и на руках. Я считаю это грибок, да и в местной поликлинике поставили тот же диагноз. Но вот справиться с ним доконца не получается. Стоит несколько дней подряд прогреть ноги в закрытой обуви как он тут как тут, и Ещё на руках стал вылазить, а другую обувь немого носить так как работаю на стройке. Чем я его только не вытравливал с поверхности кожи Всё временно. Выводил уксусом, салициловой мазью, парил ноги с дубовой корой, солью, мазал тербинофином, пил тербинофин, мазал кандидом, сейчас мажу акридермом гк эффект есть но пока мажу, только перестаю опять вылазиет. Из чего я сделал вывод что эта зараза сидит у меня где-то внутри а то что проявляется на поверхности это следствие. ПОЭТОМУ У МЕНЯ К ВАМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА объясните как можно полнее, как бороться с этой заразой системно и максимально эффективно, и есть ли шанс вообще вывести грибок из организма (может я злоупотребляю какими нибудь продуктами или проблемы с иммунитетом, почему проявляется именно у меня ведь я живу не один а страдаю только я) заранее спасибо и очень жду ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 23:25
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.