Действия после травмы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня была травма, вследствие которой у меня атрофия зрительного нерва на одном глазу и потеря слуха с одной стороны. Была одна операция на глаза, но ничего не помогло. С ухом врачи не знают что делать. Скажите пожалуйста какие у меня могут быть дальнейшие действия? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-04 16:41

Здравствуйте, Ксения.

К сожалению атрофия необратимый процесс. Если глаз не видит, с этим ничего уже не сделаешь. Если зрение частично сохранилось, проходить курсами лечение препаратами витаминов гр. В, комбилипен в уколах №10 1 укол в день и потом 1 раз в неделю №5, прозерин №15-20 в уколах и электрофорез с никотиновой кислотой на обл. Глаз. Если с ухом те же самые проблемы, то это лечение поможет и от проблем с ухом. Такие курсы проводить 3-4 раза в год. Только чередовать э. форез на область глаз с полостью уха.

Здоровья Вам