Какой предположительный диагноз

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищевода и пупка, сколиоз
Здравствуйте,

В ноябре 2016 года при поднятии с постели утром я почувствовала тошноту и головокружение и также боль в ушах. Неделю не могла ходить так было плохо. Позже мне стало лучше, но симптомы остались но меньше выражены. Я смогла двигаться и обратилась к терапевту. (два месяца до этого я проводила много времени за компьютером)

4 месяца меня лечили от повышенной кислотности. В феврале один из докторов решил что это Лабиринти́т (вну́тренний оти́т) — воспаление внутреннего уха[1]. И меня начали лечить бетохистином в течении 2 месяцев. Но мне это не помогло.

В апреле я пропила альреверт в течении месяца. Все симптомы прошли, но после окончания лечения альверитом примерно через две недели все симптомы начали возвращаться.

В мае я прокапала капли с антибиотиком от внешнго отита. Мне это помогло избавиться от боли в ушах.

В настоящее время я не в состоянии ни читать ни писать так как сразу же появляется головокружение и тошнота. В целом чувствую себя лучше, если не концентрируюсь.

19 июля была на приёме у Лора. Диагноз: со слухом и ушами все в порядке, синдром височно-челюстного сустава.

Мой дантист с диагнозом лора не согласился и считает что это осторохондроз шеи.

Я также была у окулиста со зрением все в норме У невролога тоже была меня он направил к лору

Вопрос: какой предположительный диагноз вы можете поставить и ваши рекомендации по лечению. И к какому специалисту обратиться за помощью. В данное время больше всего беспокоит невозможность читать и писать.

Заранее очень благодарна за вашу консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 11:48
Здравствуйте. Вам нужно провести доплерографию сосудов головы и шеи и повторно после этого посетить невропатолога на очное обследование. Удалённо в вашем случае не разобраться.
Юля 2017-08-27 12:57
Спасибо что ответили! Сканирование делала за два месяца до начала заболевания У меня еще около месяца назад начался миоклонус в начале сна, то ли от нервов то ли от сильной кислотности я надеюсь это не связано с моим неизвестным заболеванием? Еще иногда онемение конечностей…и глаз дергается
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 16:44
Здравствуйте. Доплерографию сосудов нужно пройти повторно. Многие ваши жалобы могут быть на фоне переутомления нервной системы.
Юля 2018-12-16 01:19
Здравствуйте!
Я была на приеме еще у многих врачей и сделала сканирование как вы советовали. В итоге оказалось что есть какое то нарушение во внутреннем ухе и это вызывает веcтебюлярную мигрень. Одна врач посоветовала пикамелон (правда она думала что у меня расстройство нервной системы) и я сделала 10 уколов и 2 месяца принимала таблетки (сентябрь, октябрь) мне после 1 го укола стало лучше, но симптомы остались правда не так сильно меня беспокоят. Скажите пожалуйста когда можно повторить курс пикамелона и как долго его принимать и в каком количестве мне нужно долечиться
Спасибо огромное
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-16 20:45
Здравствуйте. В январе месяце Вы можете повторить курс пикамелон, примите его на протяжении 1 месяца. Также можете дополнительно пропить мексидол 125мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Юля 2018-12-17 15:40
Спасибо за совет доктор!