Глаза язык шум в ушах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мужчина, 32 года. Проблемы со зрением (ниже подробнее) периодическое немение (жжение, покалывание) языка, вкусовые ощущения и способность говорить в норме. Периодический дискомфорт (типа умеренной тупой боли) в горле, звон в ушах. Бывают дополнительно боли в грудной клетке. (раз в неделю) Вечером с 19-20 начинает все подплывать в глазах (не кружится голова как вертолет, но фокусировка чуть опаздывает за переводом взгляда между предметами) головные боли. Утром тоже меня пошатывает слегка немного мутит, язык и звон в ушах. Первый раз это случилось в июне 2017 через 3-4 дня после того, как я перележал на солнце на Кипре (вероятно получил тепловой удар - была температура, мутило, перед глазами плыло) После теплового удара был в порядке через день. А еще через 2 дня подобные симптомы начались. Выписали уколы мексидола - помогло. В ноябре 2017 по вечерам начало плыть перед глазами и периодические дискомфорты в горле. Чуть позже начались описанные вещи с языком. Сделал допплерографию, (описание прикрепил) сказали вцелом нестрашно. Прописали кавинтон. Принимал с 15 декабря 3 раза в день по 1 таблетке. Числа 5 января стало все в порядке. Продолжал принимать до марта. В марте вечером начало опять все плыть перед глазами вечером, утром. Потом и днем. Прописали мрт головы. Там все терпимо (описание прикрепил) кроме больших кист гайморовых пазух. Невролог сказал, что может быть все от них, надо удалять. Лор сказал удалять не надо. Сделал мрт всего позвоночника (хотя он не болит), тоже терпимо (описание прикрепил) . Позже стало все плыть в течение дня, работать стало невозможно. Прокололи опять мексидол 10 уколов, комбипилен 10уколов. Прописали бетасерк, кавинтон опять ем уже 12 дней. Не знаю от чего стало легче: от уколы, бетасерк или кавинтон: плывет в глазах и язык и звон в ушах теперь опять вечером и утром, хотя бы не целый день.
Кардиаграмма в порядке. Сахар в порядке. Свежие. Общий анализ от декабря, когда начались неполадки – в порядке.
Что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-18 11:51
Здравствуйте, Андрей.

На МРТ существенных изменений нет. А допплерографию Вашу прочесть не смогла, неудачно получилось фото. Но судя по тому, что Вам помогал кавинтон и мексидол у Вас проблемы с мозговым кровообращением, связано это с тепловым ударом или у Вас имеются врождённые аномалии сосудов. Которые проявились а этом возрасте тоже сказать не смогу. Так как не прочла УЗДГ. Вам необходим длительный приём того же кавинтона и мексидола, а также ноотропных препаратов. Кавинтон 3-4 мес. принимать, 1-2 перерыв, мексидол 2-3 принимать, 1-2 перерыв, пирацетам 1-2 мес принимать. 1-2 мес. перерыв. Как мне кажется, уйти совсем Вам от этих препаратов долгое время или совсем не удастся. И судя по тому, что имеется жжение языка в это же время, то остеохондроз шейного отдела всё же есть, потому что такие симптомы это проявление защемления языкоглоточного нерва, поэтом нужно проколоть диклофенак или мовалис, либо ксефокам №10, мильгамму №10 и принимать баклосан по 1 таб 3 раза в день в течении месяца.

Здоровья Вам!