Детокс можно

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Хотела бы проконсультироваться с вами. Я хочу начинать детокс на пару недель. Как вы посоветуете, можно сделать? Только на травах очистить кишечник. Девочки, кто сделали, довольные, но я хотела бы узнать ваше мнение!
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-04 21:49
Здравствуйте, Флора! Если имеете в виду питание со снижением калорийности, увеличением количества клетчатки, то это всегда положительный момент. По поводу приёма слабительных, то с этим, конечно, лучше не передозировать, особенно растительных, может нарушиться равновесие флоры кишечника. Если есть запоры, то неплохо действует гидроколонотерапия.
Платная консультация
Флора 2020-12-04 21:53
Там первые 5 дней с питанием (подготовка организма), а потом от7-21 (сколько смогу выдержать) день только травы заваренные.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-04 22:12
Если это запланировали для снижения веса, то очень часто после полного голодания вес быстро восстанавливается и ещё нарастает. Длительное голодание никому из пациентов не рекомендую. Реакция на такой стресс может быть разная.
Обычно рекомендуется снизить дневную калорийность на постоянной основе. Сутки без еды, только питьё, делать 1 раз в неделю тоже постоянно. Результат от этого более устойчивый.
Платная консультация
Флора 2020-12-04 22:19
Я поняла, Спасибо большое за консультацию. Так и сделаю!