Вздутый твердый живот

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23. Сама по себе худая, 43кг при росте 166. Несколько месяцев назад испытала стресс. Поставили всд и невроз. Плохо ела, постоянно нервничала, похудела. Месяц назад начались проблемы с жкт. Постоянно вздувается живот. Становится большим и твердый. К тому же он стал очень чувствителен, я чувствую как и что там перетекает(еда, вода). В туалет хожу через день, приходится дуться и долго сидеть в туалете. Стул нормальный. Газы отходят но не много. Еще кажется что живот ассиметричен. Не знаю всегда ли так было, может быть я просто раньше я не обрашала на это внимания. У гастроэнтеролога была несколько недель назад. Поставили срк, и сказали меньше переживать. Но как тут не переживать. Если после еды живот как у беременной, даже ходить и смеяться неудобно, как что-то мешает. Еще есть геморрой. На следующей неделе записалась на рентген кишечника. А пока не знаю что делать. Как вы думаете, это действительно срк? Я начиталась про "непроходимость кишечника", и теперь меня моё вздутие пугает. Прикрепляю фото. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-21 21:18
Алена! При наличие запора, живот всегда будет вздутый. При сильном вздутии можете принимать 1 капсулу препарата Эспумизан.