Прижимает живот на твердые поверхности

Спрашивает: малика
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет. Единственное: в два года провели операцию по удалению одного яичка
Здравствуйте, у моего мальчика с самого рождения проблемы с опорожнением кишечника. Сейчас нам два с половиной года, до сих пор запоры. Наблюдались у гастроэнторолога. Раньше мой мальчик сам выходил в туалет в 3-4 дня один раз, т. е. без применения слабительных, но в последние полгода он может и недели две не проситься. Сейчас мы пьем нормазе и добавляем эубикор в пищу. (уже месяц) первые две недели результат был очень хороший, он стал каждый день выходить в туалет. Но на третей недели приема лекарств эффект пропал, также резко пропал аппетит, ребенок очень сильно похудел, стал очень бледным. Последние месяца два он начал очень часто прижимать живот на твердые поверхности (резко бежит ложится на железные стулья или на пол и прижимает низ живота, потом встает) и так через каждые 3-4 минуты, но при всем этом не жалуется ни на какие боли. И дыхание в этот момент бывает очень сильное, никого и ничего не замечает в этот момент. Помогите нам пож-та, посоветуйте нам что-нибудь. Может нам надо какие-нибудь процедуры провести, чтоб проверить кишечник или сдать анализы. Наши врачи нам ничего не предлагают, кроме лекарств.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-14 23:16
Малика! Проведите ребенку УЗИ органов брюшной полости. Найдите детского гастроэнтеролога и отвезите ребенка к нему на осмотр.