Проблемы с кишечником, проблемы с кожей

Спрашивает: AnnaOsina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Могут ли проблемы с кишечником препятствовать похудению? Дело в том, что я уже два месяца изменила свой рацион питания, но не уменьшилась ни на грамм. Несмотря на свой небольшой вес, есть немалые отложения на животе и бедрах. Сдала полностью на все гормоны, они в норме. Есть подозрения что это может быть кишечник, так как постоянно испытываю дискомфорт, вздутие, тяжесть., периодически запор, высыпания на коже лица. Также сдала анализ по Осипову. К врачу не обращалась, нет пока возможности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 20:48
Здравствуйте.
Нарушение работы кишечника может несколько усложнять снижение веса и способствовать проблемам с кожей. Вам необходимо пройти осмотр у гастроэнтеролога с результатами анализа.
Но учьтите ещё такой момент, что одна диета не сможет повлиять на похудение в определенных местах без занятий спортом. Тем более, что Вы говорите что общий вес не очень большой. При здоровом питании необходимо обязательно подключить физактивность
Anna 2019-07-08 21:07
Дело в том, что я каждый день езду на велосипеде. Др этого занималась в тренажерном зале, а результата нет
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 23:10
Пройдите очный осмотр у гастроэнтеролога. Кишечник может несколько мешать снижению веса.

По поводу физ активности - возможно Вы что-то не так делаете. Упражнения лучше подбирать индивидуально с тренером. Вы можете набирать мышечную массу, вместо того чтобы снижать жировую. Это довольно частая причина ложного набора веса.
Старайтесь больше ходить, перед сном 30-40мин пешей прогулки в среднем темпе.