Уплотнение под левым ребром

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит, СРК. Гипертония
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может при СРК быть продолговатое уплотнение под левыми ребрами. Недавно выписалась из больницы. Анализы. Биохимия крови в норме, каулограмма в норме. Все показатели относительно нормальные, точнее в пределах возраста. На УЗИ это уплотнение не просматривается. Посмотрел хирург и сказал, что не знает что это такое. Теперь очень переживаю по этому поводу. Есть хронический панкреотит, холицестит, но в данный момент (судя по анализам) это не первопричина. За последние месяца 4 очень сильно сбросила вес. Постоянные проблемы с пищеварением запоры сменяются диареями, хотя это уже лет 10 так (после сильного отравления) Но тут и нервы + стала дробно питаться. Аппетит есть, ем маленькими порциями 5 - 6 раз в день. В основном отварную рыбу, отварную курятину, каши, овощные супы, но грешу сладким, уж очень хочется, видимо из - за маленького веса не хватает глюкозы. Но вес не набираю. Это уплотнение не болит, но приносит дискомфорт. Бывает немного ноет и как постреливает. Просто никогда не слышала, что при СРК могут возникать такие вот уплотнения под ребрами. Чем больше об этом думаю, тем больше себя накручиваю. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: уплотнение под ребрами слева
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 22:13
Евгения! Нам трудно сказать, что это. Ведь вас осматривал хирург, пороводилось УЗИ ОБП. Патология не была выявлена. Вы можете пройти ирригографию кишечника с барием, чтобы были осмотрены петли толстого кишечника. Всего доброго.