Нарушение стула, покалывание слева под ребрами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Полиноз(аллергия на пыльцу сезонная)
Здравствуйте, Елена Владимировна! В общем у меня такая ситуация, я правда человек мнительный и если где то заболит, то сразу мысли лезут всякие в голову, может на фоне психики и проявляется все это, но мне кажется, что какие то отклонения есть. В общем начну с того, что нетак давно в области ребер слева одним словом под ребрами спереди бывает как покалывает, боль не сильная и не постоянная при давлении пальцами тоже боли нет, но это доставляет мне небольшой дискомфорт, я почитал в интернете там пишут, что это полипы или опухоль или мышечные спазмы кишечника, ну в общем много чего, в туалет по большому хожу как по расписанию, с утра в одно и тоже время и бывает ближе к вечеру, но стал замечать, что кала немного, небольшими так сказать порциями, как бы небольшими колбасками, но маленькими и по чуть чуть, крови в кале нет, слизи нет, цвет коричневый, запоров нет, поносов тоже, но всеравно раньше не так было. Питаюсь нормально, в весе не теряю. Работаю водителем фурьером, чаще сижу. Помогите вашим профессиональным советом, что это может быть, боюсь делать таким процедуры как колоноскопию. Заранее благодарю. А ещё скажу проживал по советам тримедат и бифиформ, может от них быть такое и что может покалывать под ребром слева, боль терпимая, не сильная и не постоянная, кольнуло, сразу отпустило. Спасибо за понимание
Теги: покалывает слева под ребрами, иногда покалывает в левом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-08 00:11
Сергей! Слева под ребрами находится селезенка, петли кишечника, левая почка. Пройдите УЗИ, чтобы осмотреть эти органы. Сдайте анализ мочи, кал на дисбактериоз и копрограмму. Все станет ясно по работе почки и кишечника. Таблетки Вы пропили, которые помогают работе кишечника.
Платная консультация
Сергей 2015-10-09 14:53
Елена Владимировна я немного неправильно написал, слева спереди по д ребрами, где грудная клетка как бы ниже сердца или это тоже самое?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-09 19:15
Сергей! Можете добавить к моим рекомендациям ЭКГ и флюорографию органов грудной клетки.