Дергаю рукой, быстро моргаю глазами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже больше чем год заметила что начала дергать рукой(сокращать мышцы) и со временем эта проблема только развивалась и к ней добавилось быстро моргание глаз или же сильно их сжимать, бровями сильно хмурить, дергать носом, и тому подобное. Попыталась понаблюдать за этим и выделила несколько ситуаций. Первое-это стрессовые ситуации или же небольшие переживания. Второе-могу общаться с человеком и замечаю что он все свое внимание направил на меня от этого мне начинает хотеться дергать рукой или моргать быстро глазами или же когда я сижу с кем то и соприкасаюсь рукой, мне постоянно хочется начать ей дергать. Ходила к неврологу делали ЭЭГ и РЭГ, сказали что все в порядке, выписали магний в6 и элтацин. По итогу это не помогло. Бывают момент когда все это проходит, но длиться это не долго и вновь все повторятся.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-30 06:44
Здравствуйте!

Если неврологи не нашли "свои" проблемы, то можно предположить, что речь идёт о невротическим расстройстве.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты или психиатры.
Платная консультация
Мария 2023-02-08 21:37
Здравствуйте, спасибо за совет.
Сходила к психотерапевту, выписал ламотриджин
Надеюсь поможет