0

Какой это невроз

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу узнать какая проблема невроза какой именно это невроз, анализы все в норме потологию нет не где сказали лечиться у психологов или психотерапевтах, искажается зрение особенно ночью, двигаю телом будто изображение уводит в сторону и обратно возвращает, сердцебиение когда встаю постоянно, и потемнение в глазах постоянно, глазами моргаю быстро постоянно, болит в области бровей постоянно, нервный, руки бывают холодеют немножко, кровоточивость дёсен, болит позвоночник, голова как в тумане всегда зрение плохое, искажение уже замучило типа шаткости, откидывает в боковую часть когбудто
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ипохондрия Уже более года страдаю ипохондрией. Даже мелкая проблема со здоровьем вызывает...
Тахикардия и плохое самочувствие после родов Здравствуйте, мне 22 года. Недавно родила....
Слышу музыку в голове Я лежала в больнице с одышкой и сердцебиением, мне прописали...
Дежавю, страх, немеет тело, давление Меня очень часто беспокоит дежавю. Бывает, о...
Что мне делать? Онемения и тревога Лет ставят диагноз невроз тревожное растройство....
Постоянные боли и тревожность Давно мучает тревожность. Началось всё в 2019, однажды...
Боюсь, что сошла с ума После возвращения от родителей в город, где я учусь сейчас,...
Головные боли после Короновируса После перенёсного Короновируса, в декабре начались...
Нервы Скажите пожалуйста не с того не с чего начинаю нервничать начинается сердцебиение...
Помогите разобраться что со мной? Помогите пожалуйста я уже не знаю куда обратиться....
Что случилось с моей головой Помогите разобраться. Началось все где-то пол-года назад....
Депрессия и боли Я не понимаю, что со мной. Ежедневно беспокоит боль то тут, то там....
Расстройства мое Помогите мне уже 3 месяца нахожу в тревожном состоянии лезут плохие...
Депрессия и страх смерти Очень прошу часто помощи. Моя депрессия длится уже три с...
Нервный срыв Думаю, что мои проблемы с нервами начались когда заболела мама. Тогда...
Накручиваю себя, постоянно что-то болит Доктор! Уже около двух месяцев не могу нормально...
Проблемы с дыханием У меня проблема с дыханием, как бы его перехватывает, что-то сжимается...
Стрессовое состояние У меня постоянно чувство тревоги, усталости, огрессии, стало...
Ком в горле, тошнота Мой вес 65, рост 188, пол мужской. Последние 4 года мою жизнь...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 19:18
Здравствуйте, Радик.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Никакой опасности для здоровья человека не представляет, это всего лишь происки ума. Лечится с помощью психотерапии. В редких случаях, как дополнение, на коротких срок назначаются успокаивающие препараты.
0
Радик 2020-10-19 19:38
Это точно органный невроз, от него возможно что у меня зрение искажает когда хожу или смотрю если немного предмет движется или шатается у меня искажается изображение сразу) типо шатнет в сторону) и когда в машине еду будто улетаю) куда-то?) и ещё вылвзию с машины если переживаю поднимается сердцебиение когда иду ноги подкашиваются, будто пелена перед глазами, когбудто не знаю что такое, и может резко перестать потом на минутку, ну сердцебиение может до 150 до 180 прям очень быстро бьётся то гляди убежит, и лежу когда на кровати немного улетаю когбудто куда-то и возвращаюсь, и когда кто то садиться ко мне на кровать матрас продавливается и ощущение будто тоже улетаю куда-то и сразу возращаюсь
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 20:09
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
0
Радик 2020-10-19 20:20
Органы здоровые и сердца все идеально н во эти проблемы, в детстве перенёс сильный стресс, начался нервный тик моргаю глазами, и Немогу смотреть на предмет о тупой или острый вблизи начинает меня бесить сразу и хочется моргать, чтобы убрать симптомы бешенства, болит в области бровей ещё лет 10 точно
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 20:33
Возможно, невроз врос за столько лет в структуру личности и теперь это часть характера. Может потребоваться более длительная и глубинная психотерапия.
0
Ольга 2022-10-15 17:39
Уважаемая Дороти Вячеславовна. Скажите, пожалуйста, может ли при таком виде невроза быть столько разных симптомов, как у меня? Онемение правой стороны лица, напряжение в носу, ощущение стягивания в лице с правой тоже стороны, иногда прострелы в ушах, мушки перед глазами, шум в ушах, подергивания в теле, чаще в ногах, боли то там, то сям или прострелы, шаткость, тахикардия. Больше всего напрягает тяжелое дыхание, но не могу сделать вдох, то выдох, то выдох слишком длинный наоборот и как будто угнетается, тянет в горле, больше пл правой стороне, но часто и сверху и слева, ком тоже часто, мигрирует то выше, то ниже, прострелы в шее, напряжение в корне языка, жжение на кончике, голова болит редко, но иногда стали то мурашки, то прострелы, то зуд. По телу тоже бывает зуд. Только написала вам это слово и зачесалась реально нога сильно и на голове. Жжение кожи часто в разных местах. Были судороги в руках и ногах. Онемения правой руки. Спазмы и боли в желудке, отрыжка воздухом. Иногда тремор при волнении. Панические атаки бывают, но научилась их не разгонять чаще всего. Это основное. Описала именно соматическую симптоматику. Все постепенно развилось после большого и затяжного стресса. Но неужели так много всего может быть от невроза. По врачам хожу, пока не нашли причину. Склоняются к нервной причине.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-15 20:45
Да, конечно, невротическое расстройство богато разной яркой симптоматикой. Невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.
В невротическое расстройство может уйти любой человек в тяжелых жизненных обстоятельствах. Но замечено, что, например, врачи не балуются этим больше нескольких часов или дней. Это не потому что они какие-то особенно здоровые люди или слишком умные. Просто они знают истинные механизмы и подводные камни этой, так называемой, "болезни". Человек всегда может найти внутренние ресурсы для самоуспокоения и решения любой задачи. Если этих ресурсов оказывается недостаточно, то он всегда может обратиться за помощью к своим близким открыто, без использования манипуляции в виде "плохого самочувствия". Человек реально испытывает сильный душевный дискомфорт, но убрать его можно очень быстро при желании самого страдальца. В этом и заключается парадокс всех невротических расстройств.
Людям, не знакомым с основами устройства человеческого организма, работы центральной нервной системы и особенностями психики бывает сложно самостоятельно разобраться в этих обманах со стороны мозга. Поэтому нужна психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т. д.
0
Ольга 2022-10-15 22:56
Спасибо вам большое за ваши ответы и грамотный расклад - что, откуда берется. Согласна с вами, все проблемы со здоровьем начались, когда в жизни накопилось слишком много проблем, которые я не могу решить на данный момент. Снежный ком. Как будто тело начало привлекать на себя внимание, чтобы у меня было оправдание, что я не просто не справляюсь, а мне не до этого, появились более важные дела - страдать каждый день от своих симптомов и бегать по врачам.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-17 16:05
Да, все верно. Но невроз хорошо лечится, когда он человеку больше не нужен.
Определите, что, каких ресурсов, Вам не хватает сейчас, а что лишнее и нужно убрать из жизни. И займитесь этим. Постепенно Вам станет намного легче.
0
Ольга 2022-10-17 22:13
Еще раз спасибо вам огромное! Вы - наша спасительница). Надеюсь попасть к вам на консультацию.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-18 12:44
Пожалуйста. Рада была помочь!)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос