Расстройства мое

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите мне уже 3 месяца нахожу в тревожном состоянии лезут плохие мысли в голову как буто я чем то больна. И все болит. Сплю по ночам плохо! Кажется что я умру. Я не могу больше так каждый день мне все кажется что все болит то там то тут. Эмоционально очень плохо и от этого все страдает и синяки под глазами. И все плохо. И к врачам тоже идти страшно 2 мес назад сдавала кровь все в норме было. Но меня это не успокоило! Кажется что то рак то другие болезни! Помоги что с этим делать!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-19 13:18
Здравствуйте, Алина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva