Дергает глазом

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей дочери происходит чтото непонятное. Гдето с сентября 2017 года я заметила что она начинает дергать одним глазом, гдето через час вторым. . Раньше такого никогда не происходило. Я вначале не заостряла внимание на этом. Но это продолжалось гдето две недели, я спросила ты почему так делаешь? На это она ответила что просто так, мол когда устают глаза или в глаз чтото пропало. Через 1,5 месяца это прошло. Но перед новым годом опять такая же ерунда. Но еще добавилось что моргает двумя глазами поочередно и как будто их переворачивая и смотрит в бок. Я у нее спрашиваю ты это делаешь специально или нет. Она сказала что этот процесс может контролировать, что она дергает не сама по себе а так хочет. Я перестала вообще на нее обращать внимание, вскоре это прошло. Но сейчас это опять началось. Что это может быть, как реагировать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-04 09:17
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства