Дергается глаз, появились плавающие мушки в глазах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор, писала пару месяцев назад, но ситуация у меня не проходит. Началось все в январе месяце с блефороспазма. (дергается верхнее веко левого Глаза) до сих пор. Была в марте марте месяце у невролога в городской поликлинике, По мне молоточком постучали, иголочкой привыкала, выписала магне в 6 форте и глицин. Я пила исправно, но Блефораспазм не проходил и не проходит до теперешнего времени. Потом в апреле ни с того ни с сего с утра встаю и ц меня появились черные плавающие мушки перед глазами. Они постоянны при дневном свете и при взгляде на светлую поверхность. В темное время время суток я их не вижу. Я побежала к окулисту, результаты посещения окулиста прилагаю. По совету окулиста сделала УЗДГ сосудов шеи и головы. Естественно это время ц меня были сильные стрессы на почве моего здоровья и появления все новых и новых симптомов. Но самое главное случилось неделю назад. У меня начали появляться приступы именно в состоянии покоя (когда сидишь или когда лежишь), когда ходишь их пока не было. Приступы выражаются Так: у меня как бы екает сначала в голове, потом в грудной клетке. Вот наверно каждому знакомо ощущение, вот перед важной встречей подумаешь о ней- и екает. Так вот у меня екает на ровном месте , на протяжении целого дня, даже когда думаешь о хорошем. И голова стала чаще кружиться Или это спазм перед потерей сознания. Я не знаю, я не теряла его ни разу. В общем какие то такие симптомы сейчас у меня. Доктор, это очень страшно, что это может быть, я уже боюсь как бы не опухоль мозга.
Теги: дёргается глаз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

15 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-25 20:09
Необходимо мрт ангиография
Ольга 2017-05-25 20:11
Все так серьезно доктор, Да? На какой хоть диагноз похоже? Да я запишусь на мрт. Сейчас пью циннаризин 3 таблетки в день и НовоПассит тоже 3 раза в день
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-25 20:16
ВЬІ Задали вопрос про опухоль другим спбособом его не снять.
Ольга 2017-05-25 20:17
Понятно, спасибо большое, запишусь на мрт
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-25 20:21
Потом отпишитесь
Ольга 2017-05-25 20:23
Хорошо, спасибо
Ольга 2017-05-26 11:28
Здравствуйте Александр Михайлович, сделала вчера ночью мрт, сегодня ответ пришел с утра на электронную почту. Вроде все хорошо мрт, а приступы Эти(как я их Называю), дергающийся глаз и мушки не проходят. Подскажите пож та что все таки со мной и как Лечиться?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-26 11:56
Слава Богу! Ну теперь будем лечиться. В течении месяца принимаем сермион 10 мг 2раза в день, алора 1 таб. 2 раза в день.
Ольга 2017-05-26 12:00
Спасибо большое доктор), сама рада очень, вчерашний день в плане нервов я запомню Надолго) а еще хотела спросить. С этими препаратами планировать беременность Можно в этом Цикле? Просто полгода еще этим занимаюсь. Хотелось бы узнать. А что все таки у меня за Диагноз?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-26 20:56
Вообще -то заочно ставит диагнозы нельзя, но с наибольшей вероятностью это астеноневротичское состояние со спазмом мозговых сосудов
Ольга 2017-05-26 20:57
Спасибо большое)
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-26 20:58
Обязательно держите меня в курсе.
Ольга 2017-05-26 21:01
Хорошо, с завтрашнего дня буду лечиться теми препаратами что вы прописали. Хотела спросить а ангиографию надо делать мне или мрт заключения достаточно?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-26 21:28
Для успокоения нервов - таки надо
Ольга 2017-05-26 21:48
Хорошо, сделаю, спасибо