Онемение лица после удаления зуба

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера удалили зуб, восьмерку снизу, справа. Был сложный зуб(корни загнуты, кусочек так и не вытащили, сказали, что со временем сам выйдет). врач-практакант при уколе попала в нерв. До сих пор не чувствую нижнюю губу, часть подбородка и часть щеки. Будто заморожены, а сейчас еще колет и дергает и переодически будто мурашки бегают. Чувствительность так и не возвращается. Прописали витамин-нейромультивит, амоксициклин 0.5г - 3р/д, найз при боли. Скажите, как долго может проходить это онемение? Как ускорить процесс? Массаж, мази? Очень страшно, не навсегда ли это? Заранее спасибо.
Теги: дергается глаз после удаления зуба, после удаления зуба мудрости дергается глаз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-03 20:35
Страшного ничего нет - привыкнуть тоже можно. Пока пользуйтесь только массажем этой зоны, ну, и про мультивит не забывайте