Дергается картинка в глазах, немеет язык, тошнота

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Доброго времени суток!
Уже 3 год ищу причины нарушений моего здоровья. Причины неизвестны до сих пор. Дергается картинка в глазах, иногда пропадает резкость и концентрация зрения, немеет середина языка и гортань, пропадает чувствительность отдельных, разных участков кожи с левой стороны тела. Появляется тошнота и очень неприятное ощущение раздражения нервной системы. Принимаю 4 месяца Стимулатон, когда нервничаю-лексотанил. Отпускает, но потом опять повторяется. Обошла множество специалистов-мрт показал очаговые повреждения головного мозга в лобной доле-капали церебрализин, хефа, В витамин, принимала актавигин и. Т. Д.,стало полегче, но не проходит. Рентген позвоночника -есть во всех частях спонделез, но мол с этим живут. Поднималось ад очень часто, но сейчас все реже и реже, закончились атаки страха, стала оставаться одна, но онемения не проходят, и внутри, как будто розы расцветают по всему организму снизу -вверх. Гинеколог ответил, что я не его пациент. Перенесла экстренную операцию-внематочной беременности с большой кровопотерей, и вот после нее начались проблемы со здоровьем. Приступы тошноты, онемения языка и гортани, мутное сознание, пропадает концентрация, смазывается зрение, дергается изображение, раздражаются нервные окончания-не приятно когда касается что то кожи, пропадает чувствительность с левой стороны тела в разных местах.
Теги: дергается изображение в глазах, в глазах дергается изображение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2014 года

7 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-26 12:09
Добрый день.
Какой диагноз выставлен невропатологом, который Вас осматривал и лечил? Можете написать?
anzela 2014-01-26 15:48
Добрый день, Ольга Владимировна!
Наш невропатолог поставил диагноз - дисцеркуляция вертебро-базиларного басейна, спонделез в шейном отделе. Но после его лечения легче не стало-отлежала две недели в больнице-ценаризин, тромбо асс, медокалм, MgSo4 25% penthyllini, актовегин, профенак.

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-27 18:17
Если есть сосудистая патология (как у Вас) , то не нужно ждать быстрого исцеления. Это должно быть длительное лечение, курсами. Это поддержание хорошего самочувствия, скорее, чем полное выздоровление. Тем более если учитывать очаговые процессы в головном мозге, избавиться от всех симптомов вряд ли удастся, но возможно снизить их проявление, добиться ремиссии. Периодически необходимо принимать сосудистые и ноотропные препараты для улучшения функций мозга.
Анжела 2014-01-27 20:47
СПАСИБО!!!!! Огромное спасибо, а то все врачи молчат, т. е. Если я буду прокапывать раз в год церебрализин, то могу надеяться на хорошее самочувствие?
Это все ж, что то, чем ничего. А то меня отправляют на очередной МРТ шейных позвонков, и пункцию на рассеянный склероз, последней я опасаюсь. А могу ли я заниматься скромно спортом, уж очень двигаться хочется....... Спасибо Вам еще раз.
Анжела 2014-01-27 21:02
Уважаемая, Ольга Владимировна!!!
А могу ли я выслать вам снимки МРТ??? Может вы сможете мне посоветовать конкретное лечение, очень желается поправиться, все это мешает нормальной жизни. Я не работаю уже второй год, плохо становиться в любой момент. С уважением, спасибо.
Екатерина 2020-06-21 05:28
Анжела, здравствуйте скажите пожалуйста Вы решили проблему со своим состоянием? У меня просто так похожее что-то происходит, по ночам приступы, скачет все, тошнота сильная. Уже третий месяц не могу найти причину, напишите пожалуйста мне на почту, буду очень благодарна prokaliny34@mail. Ru
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-30 20:50
Будьте здоровы!