Дергается глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: СКВ
Здравствуйте, у меня периодически начинает дергаться правый глаз, точнее веко, и длится это пару дней, потом перестает и может начаться снова через любой промежуток времени. Это ужасно выматывает и раздражает. При этом, обычно, болит и голова, а еще, бывает, на глаз немного больно нажимать. У окулиста я проверялась, сказали, со зрением все в порядке. Гимнастика, сжимание век, моргание и прочее - не помогает, принимаю магнелис в6- бестолку, иногда, помогало съесть горький шоколад, но теперь уже тоже ничего не дает. Что это может быть, что предпринять и есть ли какие-то еще способы быстрого устранения данного симптома? И насколько это опасно(или ничего страшного)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-27 11:24
Здравствуйте. Такие проявления могут возникать при переутомлении нервной системы, при стрессовых ситуациях. Можно порекомендовать пройти курс иглорефлексотерапии. Посетите невролога на очное обследование.
Татьяна 2018-08-27 22:02
Сейчас нет возможности посетить врача, есть ли способы быстрого устранения данного симптома?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-08-27 23:06
Быстро это не проходит. Можете принять глицин по 1 т 3р. в день, под язык, курс 1 месяц. Но обязательно посетите невролога.
Татьяна 2018-08-28 08:06
Ок, спасибо