Появилась дрожь в руках, дергается глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, последнее время заметила тремор рук. Я не могу нормально держать телефон даже, чтобы сделать фото, мелкая дрожь в руках мешает. Дергается глаз. Постоянное нервное напряжение и стрессы, конечно, присутствуют, но руки никогда не дрожали. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 13:50
Добрый день.

В первую очередь, вам конечно нужно лично обратиться к врачу неврологу, чтобы он оценил ваше состояние и исключил наличие дополнительной экстрапирамидной симптоматики.
Также желательно в плане дообследования вам пройти МРТ головного мозга.
Ольга 2020-11-11 15:58
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, может ли это быть проявлением ВСД, которую мне ставят с детства? У нее постоянно какие-то новые симптомы, я обследуюсь, а мне опять ставят астению и ВСД. У невролога бываю раза два в год - сидячий образ жизни, проблем не находили.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 17:40
Да. Может быть это просто ВСД. Но лучше исключить другие причины тремора лично у невролога, если он появился у вас достаточно резко.
Ольга 2020-12-18 09:25
Таисия Вячеславовна, добрый день. Была на приеме у невропатолога, и она сразу выписала атаракс и дулоксетин, поставив диагноз ВСД с перманентными и пароксизмальными проявлениями по типу панических атак и синдром хронической боли напряжения. Я сомневаюсь, не хотела бы подсаживаться на сильные препараты. Может, начать с безопасных? Не принимала никаких еще, может мне и растительные подойдут.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-19 20:44
Бояться этих препаратов не стоит. Они эффективно и быстро помогут вам справиться с симптомами. Это самое главное.
При приеме их недлительным курсом явного привыкания у вас не будет.
Растительные препараты не так безопасны, как могут показаться, а также могут вызвать аллергическую реакцию.