Всд ангиодиспатия сетчатки глаз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз
Здравствуйте, мне поставили что у меня ангиодиспатия сетчатки глаз спазмы глазной сказала покапай витамины я покапала сказала так все хорошо нечего страшного сказала неврологу она сказала нужно психотерапевте лечить Всд симптоматику и тогда этого не будет это так? Это не угроза для глаз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

3 ответа

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-31 12:13
Здравствуйте, Кристина. Ангиодистония сетчатки при ВСД достаточно частое явление и является одним из симптомов. Поэтому вполне закономерно, что невролог акцентировал внимание на лечении именно ВСД, как основного заболевания. Ангиодистония сетчатки вредна, но не ведет к необратимым последствиям для зрения, но как я уже сказал первостепенным является лечение ВСД.
Кристина 2016-05-31 14:42
А при Всд бывает спазм сдавленность и перехватывает горло что кажеться задохнёшься у меня начинается страх тревога и часто сглатываешь слюну нервное тоже напряжение это тоже симптомы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 09:16
Здравствуйте. Это проявление панических атак при всд.