Тремор головы

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дкло в том, что у меня тремор головы начался когда я выпила антидепресант год назад, после этого я отменила из так как врачу сказала он сказал, должно пройти и не прошло, ему было все равно и я сама решила бросить их, со временем все прошло, сохранялся лёгкий тремор головы когда менялась погода. Сейчас я узнала что беременна, и уже несколько дней у меня опять этот тремор, а именно, чувствую шея в напряжении и голова и затылок в напряжении и голова начинает резкими движениями трясти, такое бывает когда сижу или лежу. Но когда встаю и при ходьбе проходит, выхожу на свежий воздух, опять проходит. Скажите пожалуйста, это может быть что то серьезное?! Я боюсь что с беременностью обострение пошло. Не давно был стресс тоже.
. но тремор появился в первую неделю беременности. Когда сплю не беспокоит. Так же напряжение бывает в руках и в ногах.
Я от этого нервничать начинаю, боюсь для ребенка это будет нехорошо (.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-20 19:52
Добрый вечер.

После приема какого именно антидепрессанта у вас появились эти жалобы?

Проявлялись ли подобные симптомы у ваших родственников в семье?
Милена 2020-03-20 20:22
Эглонил. Не было ни у кого.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-20 23:56
Такие симптомы могут указывать на экстрапирамидную симптоматику, то есть поражение подкорковых структур головного мозга

Необходимо показаться лично невропатологу для полной оценки вашего состояния и неврологического статуса, особенно учитывая вашу беременность.
Милена 2020-03-21 08:10
А почему тогда при ходьбе проходил он? Это опасно про то что вы говорить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-21 13:54
Это мое предположение на основании вашего исследования и ваших жалоб- дистанционная консультация большего не предполагает.
Поэтому и рекомендую вам личный осмотр у врача-невролога. Без него никак! .
Это возможно серьезное заболевание.