Тремор головы и рук

Спрашивает: Светлана Хохлова
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Меня беспокоит шея, при поворотах или наклонах шеи происходят щелчки, но не всегда. Так же трясется голова и руки при стрессовых ситуациях, таких как: на собеседованиях на работу, в парикмахерской, когда начинают стричь, а именно правая часть головы при прикосновениях начинает трястись влево-вправо. Еще когда хожу в тренажерный зал, тоже замечаю дрожание, а именно когда сгибаю-разгибаю руки, или же делаю приводящие отводящие движения ногами. При больших весах не столь заметно дрожание, как при малых весах. Бывает еще когда иду по улице, замечаю головокружение, будто сейчас в обморок упаду, теряюсь в пространстве, такие ощущения что ступни на ногах немного немеют, но такое состояние бывает редко. Еще когда беру тарелку с супом, начинает трястись рука при сжатии тарелки. Иногда еще бывает такое, что встаю с кресла или дивана и темнеет в глазах секунд на 10. Еще замечаю учащенное сердцебиение. Подскажите что делать в таком случае? Заранее Спасибо!
Теги: тремор головы при волнении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 05:57
Здравствуйте.

В таком случае Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.