Напряжение головы и шеи

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, дело не том что мне ставили диагноз астено невротический синдром. Прописали эглонил и ещё препараты антидепрессанты. С того вечера как стала их пить начался ад, тремор головы, нечеткость зрения. Как будто голова надувается. Напряжение сзади шеи и потом тремор. Эт продолжается полгода. Особенно когда дождливая погода бывает еачинается мутность глаз, тремор головы, напряжение. Заметила иногда при ПА с мужем бывает как будто голова взорвется. Может ли эт быть побочками от анти и что вообще эт может быть. А тот врач вообще игнорит. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-15 05:11
Здравствуйте.

На счёт антидепрессанта не могу ничего сказать конкретного, так как у каждого препарата побочные эффекты могут быть разные. По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Альбина 2019-05-17 23:35
Доктор, добрый день. Спасибо за ответ. Я бы хотела еще спросить. То что у меня напряжение в голове и в шее. Так же напряжение в голове появляется например когда плачу. Как будто изнутри головы что то надувают и вот вот лопнет. Мне кажется эт внутричерепное или я внушаю.?! (эт тоже началось с того момента как я стала пить эти антидепр.
Альбина 2019-05-18 18:50
Доктор, добрый день. Спасибо за ответ. Я бы хотела еще спросить. То что у меня напряжение в голове и в шее. Так же напряжение в голове появляется например когда плачу. Как будто изнутри головы что то надувают и вот вот лопнет. Мне кажется эт внутричерепное или я внушаю.?! (эт тоже началось с того момента как я стала пить эти антидепр.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-20 03:35
Без обследования ничего конкретного сказать не могу. По поводу антидепрессанта нужно указать препарат, чтобы определить побочный эффект.